Для постояльцев ЦСО №1 Волгодонска провели литературный час

30 сентября 2016 года, в День памяти святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии, сотрудник библиотеки №9 им. В.Карпенко О.М.Кулай и старший библиотекарь храма святых апостолов Петра и Павла Татьяна Бугакова провели в ЦСО №1 Волгодонска литературный час «В сердце с верой, надеждой, любовью».

Вера, Надежда, Любовь – это не только распространенные имена, но и самые чистые и возвышенные христианские добродетели. Прикоснуться к ним не только разумом, но душой и сердцем призвали постояльцев и сотрудников социально-реабилитационного отделения ЦСО №1 ведущие литературного часа.

О.М. Кулай рассказала о том, как в 137 году нашей эры три маленькие девочки и их мать пострадали за веру в Христа, совершили подвиг мученичества. Как велика была их вера, как крепка надежда и как глубока любовь!

Проникновенные стихи Елены Спивак из сборника «Крестный путь» прочла Татьяна Бугакова. Она пригласила присутствующих прийти в храм, пожелала, чтобы в каждом жила вера, никогда не покидала надежда, согревала любовь, и мудрость не позволяла сбиться с пути.